Сохранится ли у меня гражданство Украины после вхождения ЛНР в состав России?
Я родилась в Луганской области и получала в 16 лет там же гражданство Украины, после вхождения ЛНР в состав России, сохраняется у меня гражданство Украины или уже мой паспорт недействителен и я не являюсь гражданкой Украины?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Имеет значение было ли принято решение о прекращении гражданства Украины или нет. О наличии гражданства Украины или его прекращении можно получить информацию через направление запроса в МИД, или ДМС Украины или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины, и тогда достоверно будете знать о Вашем гражданстве.
Обращайтесь, сделаем.