Муж отказывается приватизировать жилье мне нужно сьездить в суд и написать заявление,
В суд не ездят писать заявления.
Их уже привозят туда готовыми.
Если у него есть право стать участником приватизации, то заставить его приватизацию провести нельзя.
Добрый день!
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.
Можете обратиться к любому адвокату сайта. Подготовка документов в суд - платная услуга. Цены обговаривайте с выбранным Вами адвокатом в личных сообщениях.
Заявление О ЧЕМ? О принуждении мужа к приватизации квартиры? Нет, суд откажет Вам в таком иске. Приватизация - процесс добровольный, и суд не вправе заставить кого-то участвовать в приватизации, если тот этого не хочет.
Добрый день Ирина!
Что бы Вам что то полезное подсказать, нужно немного подробнее, на какой стадии вопрос. Какое заявление Вы имеете ввиду?
Ирина, его не заставят приватизировать даже через суд - зря потратите время, усилия, а возможно и деньги.
Тут надо понять ситуацию, если он не живет и не оплачивает, возможно есть шансы его выписать через суд, это совершенно другой иск.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.