Осторожно, мошенники - как увести деньги под видом доставки подарка от незнакомца из Парижа?

Пришло письмо от странного мужчины.. Желает познакомиться, живёт в Париже, но мама русская. Само собой, обеспечен.. Такое ощущение, что ответные письма не читает.. Но влюблён по уши.. Хотя и не видел.. И вот пишет, что выслал подарок, туда вложил - в подарок - ещё 500 евро. Не, видно, мне принц наконец-то встретился. Но мне надо только оплатить доставку подарка курьерской службой по России.

Причём на почту пришло уведомление от этой фирмы (tma-rosters.com) с ссылкой на их сайт и на мой личный кабинет.

И вот у меня вопрос.. Как они уведут эти дденьги, если я вроде как переведу их на счёт фирмы? Все эти официальные письма такая же липа, и счета?

Сумма вроде и не большая - 3.800 в рублях. Такой вариант мошенничества приносит ощутимую прибыль?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно принц, но не с Парижа, а с Уганды. Работает интернет мошенником. Знакомится с не совсем вменяемыми женщинами, которые верят в принцев на белых Мерседесах. Вытягивает с них деньги на отпуск, на подарки, а потом пропадает.