Анапа, 01.10.2022, 16:57

Могут ли продлить контракт без согласия солдата, который уже подал на увольнение и не отгулял выходные дни?

Вопрос №19803918 из г. Киров
опубликован 01.10.2022, 16:57
У меня закончился контракт в августе до объявления мобилизации, я по прибытию в часть с сво написал рапорт на увольнение с выходом на пенсию и через ввк, сейчас отгуливаю выходные дни проложенные за сво, вопрос: меня тоже могут без моего ведома продлить контракт? Но я ещё не был на ввк и не отгулял до сих пор все выходные дни за сво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте Указ и не делайте юристов крайними. Ваш контракт автоматически продлевается.

01.10.2022, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Александр!

П.4 Указа о частичной мобилизации установлено, что

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

01.10.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если Вас не исключили из списков до 21.09.22., то по указу 647 контракт будет продлен.

01.10.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вас не уволили, то увы. вы продолжите служить пока не будет заключения ВВК о степени вашей годности.

01.10.2022, 19:09

По закону должны были уволить в день окончания контракта, если не уволили по вине командования части, то иск в суд.

19.11.2022, 13:07