Могут ли продлить контракт без согласия солдата, который уже подал на увольнение и не отгулял выходные дни?
У меня закончился контракт в августе до объявления мобилизации, я по прибытию в часть с сво написал рапорт на увольнение с выходом на пенсию и через ввк, сейчас отгуливаю выходные дни проложенные за сво, вопрос: меня тоже могут без моего ведома продлить контракт? Но я ещё не был на ввк и не отгулял до сих пор все выходные дни за сво.
Читайте Указ и не делайте юристов крайними. Ваш контракт автоматически продлевается.
Александр!
П.4 Указа о частичной мобилизации установлено, что
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Если Вас не исключили из списков до 21.09.22., то по указу 647 контракт будет продлен.
Если вас не уволили, то увы. вы продолжите служить пока не будет заключения ВВК о степени вашей годности.