Как продлить просроченный внутренний паспорт и получить заграничный паспорт в Москве для граждан Украины без фото?

Нахожусь в Москве, имею просроченный паспорт гр Украины внутренний, нет фото 45 лет, как его продлить и получить заграничный паспорт гр Украины?

Лучший ответ

Добрый вечер, Наталия! Внутренний паспорт можно сделать только на территории Украины. - Постановление Верховного Совета Украины Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины.

Загранпаспорт можно было сделать в Посольстве Украины. Но сейчас в России они не работают.

Выехать на Украину Вы сможете и с просроченным паспортом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталия, здравствуйте!

Находясь в России вы эти вопросы решить не сможете. Посольство Украины в РФ отсутствует.

Чтобы решить вопрос с паспортом, вам нужно или выехать назад в Украину, или в любую страну, где вас примут по внутреннему недействительному паспорту. А там обратитесь в Посольство Украины.

Основание: Закон Украины "О гражданстве Украины"

(С изменениями, внесенными в соответствии с

Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277;

N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)