LSN Messenger
Москва, 01.10.2022, 17:56

Как продлить просроченный внутренний паспорт и получить заграничный паспорт в Москве для граждан Украины без фото?

Вопрос №19804084 из г. Москва
опубликован 01.10.2022, 17:56
Нахожусь в Москве, имею просроченный паспорт гр Украины внутренний, нет фото 45 лет, как его продлить и получить заграничный паспорт гр Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Наталия! Внутренний паспорт можно сделать только на территории Украины. - Постановление Верховного Совета Украины Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины.

Загранпаспорт можно было сделать в Посольстве Украины. Но сейчас в России они не работают.

Выехать на Украину Вы сможете и с просроченным паспортом.

01.10.2022, 20:29

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталия, здравствуйте!

Находясь в России вы эти вопросы решить не сможете. Посольство Украины в РФ отсутствует.

Чтобы решить вопрос с паспортом, вам нужно или выехать назад в Украину, или в любую страну, где вас примут по внутреннему недействительному паспорту. А там обратитесь в Посольство Украины.

Основание: Закон Украины "О гражданстве Украины"

(С изменениями, внесенными в соответствии с

Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277;

N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)

01.10.2022, 20:22

Хорошо, спасибо, в какой стране меня примут по просроченному внутреннему паспорту?

02.10.2022, 08:26

Вас примут в ЕС, там вам нужно будет только доказать национальность. А это вы легко сделаете и по паспорту и по другим имеющимся у вас документам. На год получите защиту во всех видах. Проживание, питание, медицинское обслуживание. Затем она будет продляться исходя из ситуации.

02.10.2022, 08:37