Как защитить свои права от задолженности по алиментам на не родного по крови ребенка?
Здравствуйте!
В отношении усыновленных детей суд может принять решение об отмене усыновления в соответствии со ст. 140, п. 1 ст. 141 СК РФ. Усыновление может быть отменено также если усыновители являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией (статьи 69, 70, 73 СК РФ).
При рассмотрении дела об отмене усыновления согласия ребенка на отмену усыновления не требуется (ст. 57 СК РФ).
Поэтому нужно подать иск об оспаривании отцовства.
Я всегда хотел своих детей и вот я встретил ту самую, котороя родила нам прекрасную дочь, мы узаконили отношения, живем в любви и полноценной семье, и мне сейчас приходит задолженность по алиментам, на того ребенка.
никак не откажется, если усыновил его добровольно, то алименты обязан платить до 18 лет.
Ну как же вы себя любите?
Если только докажете, что думали, что ребенок Ваш.
Тогда можно оспаривать отцовство по суду.