Нижний Новгород, 01.10.2022, 18:48

От отчисления до зачисления - как правильно подать документы в военкомат во время болезни при поступлении в учебное заведение

Вопрос №19804254 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.10.2022, 18:48
Ситуация следующая. Учился в вузе два курса на высшее, был отчислен, пошел в армию, отслужил. Прошло несколько лет. И тут решил пойти учиться в техникум на очное. Написал заявление на поступления гос техникум, через несколько дней заболел. Во время болезни вручили повестку. Сходил в поликлинику открыл больничный. Вызвали в вуз оформили документы и зачислили. Собираюсь взять справку об обучении и корешок об электронном больничном. Планирует отвезти или жена или мама моя. Как правильно подать документы в военкомат? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в ВК в двух экземплярах, на втором чтобы поставили отметку что приняли, к заявлению приложить спрки, обязательно копии оставить у себя.

01.10.2022, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Иван!

Вы сначала прочитайте свой вопрос и устраните противоречия. Зачислялись в гостехникум, затем вызвали в ВУЗ, где оформили документы и зачислили?

Вы для начала определитесь где Вы учитесь.

01.10.2022, 18:53

«Вызвали в вуз» - вызвали в техникум* опечатался.

02.10.2022, 08:34

Вообще то по повестке являются лично, но если заболел, то сообщить об этом могут и родственники

Но я думаю, что Вас обяжут явиться ся сразу после выздоровления.

02.10.2022, 08:57

Вам надо туда идти лично, отдавать документы и получать отсрочку, так как отсрочка предоставляется только при личной явке.

02.10.2022, 10:19