Екатеринбург, 01.10.2022, 19:36

Как доказать отсутствие прав наследования кредита у бывшего супруга после смерти жены?

Вопрос №19804391 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2022, 19:36
Муж и жена в разводе с 2007 года. Жена умерла в прошлом году. У нее остался кредит. Завещания не было. В наследство вступила дочь. Какие документы надо предоставить суду. Чтобы доказать. Что не наследник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте суду свидетельство о разводе.

01.10.2022, 19:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Всмысле не наследник. Кто вступил в наследство, тот и наследник.

01.10.2022, 19:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Наследник тот, кто принял наследство. Суд всегда запрашивает у нотариуса копию наследственного дела.

01.10.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Ему прищла повестка в суд.

01.10.2022, 19:41

Однозначно на ваш вопрос ответить невозможно. Необходима более подробная информация.

01.10.2022, 19:42

Пускать дело на самотёк точно не стоит. Придется идти в суд, изучать дело, разбираться что к чему.

02.10.2022, 00:37