LSN Messenger
Салехард, 01.10.2022, 20:55

Может ли мобилизовать 40-летнего мужчину с военным билетом категории В?

Вопрос №19804556 из г. Салехард
опубликован 01.10.2022, 20:55
Скажите пожалуйста брату 40 лет не служил в армии, но есть военный билет категория в, его могут мобелизировать из этих трёх мобилизаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Препятствий для призыва по мобилизации нет. Решает ВВК

Но непонятно о каких трёх мобилизациях речь?

01.10.2022, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

По факту: нет опыта, не служил. Поэтому призыв по мобилизации для него маловероятен.

01.10.2022, 21:00

Относительно первой волны он имеет отсрочку как будет дальше никому не известно, покажет практика.

01.10.2022, 22:31

Относительно первой волны он не подлежит мобилизаци.

01.10.2022, 23:43

Скажите пожалуйста брату 40 лет не служил в армии, но есть военный билет категория в, его могут мобелизировать из этих трёх мобилизаций?

01.10.2022, 22:07

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

01.10.2022, 22:42