Муж сбил девушку на пешеходном переходе - что делать, если арендодатель требует выкупить машину после ДТП?
Муж сбил девушку на пешеходном переходе, девушка отпущена домой. На машине разбито лобовое стекло и помят копот. За ремонт 30000 р. Машина была в аренду. Но арендодатель требует, чтобы мы выкупили машина, объясняя тем, что на машине теперь ДТП. Машина форд фокус 3. До понедельника ГИБДД сказали, что машину ремонтировать нельзя, также арендодатель сказал, что у нас идёт аренда.
Но что нам делать, если он требует чтобы мы теперь её купили?
Отправляйте арендодателя в суд. Пусть доказывает свои "хотелки" судье.
Здравствуйте. Вы не обязаны выкупать машину.
Относительно вопроса о покупке вы вправе возразить, это не предусмотрено не договором, незаконном.