Как получить жильё, имея материнский капитал, но плохую кредитную историю и живя в регионе без доступного жилья
Что делать если нет своего жилья в собственности, приходится с маленьким ребёнком жить по съёмным комнатам в общежитиях или коммуналках с ужасными условиями, при этом есть материнский капитал, но нет возможности взять ипотеку из-за плохой кредитной истории, а в регионе проживания нет жилья в пределах размера материнского капитала? Уже настолько всё страшно, что боюсь остаться на улице с ребёнком.
Лучший ответ
а в регионе проживания нет жилья в пределах размера материнского капитала?
выберите другой регион проживания.
Ответ не по существу вопроса.
Это сложный вопрос. Наверно можно бывшего супруга обязать обеспечить ребенка жильем.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
С отца ребёнка алименты на него и затем по ст. 86 СК РФ взыскать затраты на жильё (оплата доли ребёнка только).
Мне не понравился Ваш ответ!