Какие права на проживание у жены и ребенка, если свекровь является собственником квартиры?
Свекровь выгоняет меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Собственник она, но муж и дочь прописаны в квартире. Я нет. Какие права на проживание имею я,может ли она выгнать меня из квартиры где прописан ребенок?
Никаких прав, так как ребёнок имеет право до 18-ти лет проживать там, где прописан хотя бы один из родителей. Муж прописан? Ребёнок может до 18-ти лет проживать с ним, потом свекровь их может по суду выселить. А вас может выселить в любой момент. Если конечно вы не будете в судебном порядке настаивать на определении судом вашего проживания с ребёнком в одной квартире. Суд может учесть ваши пожелания и пожелания ребёнка и разрешить вам проживать до 18-тилетия ребёнка. Но если у вас, например, заключен договор съёма жилого помещения на определённый период и прописка временная, то она вас всех выселит по окончанию срока договора.
Добрый вечер
Увы, но вы не имеет прав, никаких. Она как собственник вправе вам препятствовать, но вы и муж можете в суд иск подать об определении порядке пользования, а свекровь в свою очередь встречный иск подать о признании утратившими право пользования жилым помещением и мужа и ребенка и тогда конфликт прекратиться, с прекращением (регистрации-прописки). В Москве суды активно это делают в никуда (на улицу).
Выгнать нет, а по суду признать утратившей право пользования может. Без судебного решения можете не уходить.