Как выделить долю в общей долевой собственности в индивидуальном жилом доме, если один из соседей не имеет документов на свою долю?
Для ответа на ваш воппрос надо увидеть технический паспорт на дом и знать кадастровый номер. Для ответа на ваш вопрос вам надо задать много вопросов и изучить документы. Тут только следующие варианты: блокированный жилой дом или МКД из двух или более квартир. В общем выбор только за вами. Как-то, так.
Стоит заняться выделением доли, если есть техническая возможность.
Марина, это Вам решать, стоит или не стоит.
Выделение доли происходит при отсутствии договоренности (и при несодействии сособственников тоже, в том числе при таких случаях, как Вы описали) через суд.
Должна быть техническая возможность, но она в большинстве случаев имеется.
Добрый день Марина!
Конечно стоит этим заниматься, если такие обстоятельства. А отсутствие документов у той старенькой бабушки не станет препятствием в выделении Вашей доли.
Марина, здравствуйте. Выделить доли в натуре возможно, но нужно чтобы была техническая возможность.
Решать Вам
С уважением, Дарья.