«Как защититься от насилия со стороны бывшего супруга и сохранить родительские права - история женщины, ищущей помощи»
У меня сложная проблема. В сентябре месяце я ушла от мужа с двумя детьми, но на следующий день он приехал и забрал их. Неделю не приходила домой, жила у мамы. 1 октября прийдя домой, он обещал спокойно всё обсудить, но этого не случилось. При младшем ребёнке начал орать и выгонять из дома, сказал если не будет по его, то вышвырнет силком из дома и подаст на лишение прав, также силой принуждает к супружескому долгу, может ударить или толкнуть. 2 раза писала в полицию заявление, пока с их стороны бездействие. Если я опять уйду, может ли он подать на лишение меня прав? Что в такой ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Галина Викторовна, подать он может, но не факт, что вас лишат родительских прав т.к. вы не живёте с детьми по объективным причинам. На бездействие полицейских подайте жалобу в прокуратуру. Что касается супружеского долга, но как бы это смешно не выглядело, эти считается изнасилованием т.к. всё происходит без вашего согласия.