Конфликт между СНТ и РЭС - Могут ли юристы РЭС отказываться подписывать договора с садоводческим товариществом?
Проконсультируйте у нас в снт все жители перешли на прямые договора с крымэнерго, каждый имеет свой лицевой счет для оплаты электроэнергии, СНТ также сдал сети и ТП в Крымэнерго, но юристы рэс тянут не подписывают догороа с снт мотивируя что домик правления не узаконет в собственность снт. у снт с юридическим адресом проблем нет. законны действия юристов в рэс?
Добрый день
Закон не как не регулирует срок подписания договора, но вы можете подать обращение с требование предоставить договор и в соответствие с ФЗ-59 вам обязаны в срок 30 дней предоставить мотивированное обоснование отказа или договор для подписания.
А при чем тут домик правления.
Вообе ни какой связи.
И какое договора не подписывают с СНТ? Если у всех прямые договора?
Не подписывают общий договор с снт.
По тексту - незаконны. Для гражданско-правовых отношений значения, в каком и в чьем помещении располагается юридическое лицо - значения не имеет.