Куда подать документы на алименты, если мобилизовали бывшего мужа.
Обратитесь в военкомат с заявлением.
Здравствуйте!
Заявление мировому судье о выдаче судебного приказа по вашему месту жительства.
Статьи 28, 29 ГПК РФ вам в помощь.
Можете через судебный приказ мирового судьи взыскать алименты в долях от доходов и это будет самый простой способ их взыскания. Однако алиментщик вправе отменить его, но в данной ситуации он узнает о приказе и об алиментах после удержания денег с его денежного довольствия.
Заявление на алименты подаётся в мировой суд.