Отказ в получении пособия на детей из-за процентов по вкладу - законно ли?
В сентябре подавали на пособие с 3 до 7, пришел отказ из за процентов по вкладу, расчетный период с мая 2021 по апрель 2022, на сайте указано, что сумма полученных процентов делится на количество месяцев, за которые она начислена, и учитывается общей суммой в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчётный период и не делится на количество членов семьи. Сумма процентов 18180 за 2021 год, законно ли пришел отказ?
Лучший ответ
Если не согласны, то обжалуйте отказ. Никто не будет вам считать ваши доходы.
Направьте заявление в прокуратуру о проведении проверки на предмет законности отказа.