Смоленск, 11.05.2022, 18:03

Отказ в пособии на детей с 8 до 17 лет из-за дохода мужа - по какому основанию учитывается его доход за 2021 год?

Вопрос №19368911 из г. Смоленск
опубликован 11.05.2022, 18:03
Пришёл отказ в пособии с 8 до 17 лет, которое с 1 мая 2022 г. Причина отказа доход мужа высокий. Но! Доход учитывается за 2021 год, а мужем он стал в феврале 2022 г. И состав семьи изменился в 2022 м году. В расчетном периоде он был мне абсолютно чужим человеком. На каком основании учитывается его доход за 2021 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывают весь доход уже нынешнего супруга за прошлый год. Можете попросить разъяснения, но вы такая не одна. Всем так считают.

11.05.2022, 18:12

Оспорьте отказ в суде. В чём проблема?

11.05.2022, 21:44

При расчете дохода учитываются доходы СЕМЬИ за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в апреле 2022 года, то будут учитываться доходы с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года. Но по факту в 2021 м году семья состояла из 3 х (!) человек, а не из 4 х.

11.05.2022, 19:39

У вас есть право на обращение в суд.

11.05.2022, 21:45