Отказ в пособии на детей с 8 до 17 лет из-за дохода мужа - по какому основанию учитывается его доход за 2021 год?
Учитывают весь доход уже нынешнего супруга за прошлый год. Можете попросить разъяснения, но вы такая не одна. Всем так считают.
Оспорьте отказ в суде. В чём проблема?
При расчете дохода учитываются доходы СЕМЬИ за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в апреле 2022 года, то будут учитываться доходы с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года. Но по факту в 2021 м году семья состояла из 3 х (!) человек, а не из 4 х.
У вас есть право на обращение в суд.