Муж работает в Газпроме и призван по частичной мобилизации - что будет с его работой?
Мужа призвали по частичной мобилизации, работает в Газпроме, 26 сентября призвали по повестке в военкомат, его забрали. На работе специалист, отвечающий за бронирование работников был на больничном листе. Выйдя оформил супругу бронь, отвёз в военкомат, поставили подписи и печати. Он забронирован с 30 сентября. Должны ли его отпустить со сборов по мобилизации?
Военкомат не хочет его забирать с места их размещения на данный момент, документ о бронировании на руках.
Здравствуйте. Можно успеть вернуть.
Должны отпустить при наличии брони.
По тексту - не обязаны. На момент мобилизации - он (его должность) не был забронирован.
При наличии данного документа супруга должны вернуть обратно.
Здравствуйте. Можно успеть вернуть.
Военкомат не хочет этого делать.
Можно успеть вернуть, говорю же.