Вопросы увольнения вахтовиков - требование начальника о дополнительной отработке перед уходом
Здравствуйте.
В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Поэтому работодатель вправе потребовать от Вас работать ещё этот период с момента получения заявления.
В этом случае либо подавайте заявление раньше, либо, как советуют коллеги, берите больничный - он тоже войдёт в период отработки.
С уважением.
Эдуард, требование работодателя законны. Вам рекомендую выйти на больничный лист после 12-13 октября месяца по месту своего проживания и уведомить об том работодателя.
Данных обстоятельствах работодатель прав так как просят уведомить за 2 недели. Вы можете взять больничный лист соответственно уволиться после выхода на работу сразу же.