Проведена лазерная коррекция зрения после обьявления мобилизации, даст ли военкомат отсрочку?
Здравствуйте!
В случае получения повестки, выписку из больницы необходимо представить в военкомат для получения отсрочки.
При частичной мобилизации в военкомате проводится медицинский осмотр (не комиссия ВВК).
Если мобилизуемый жалуется на здоровье, мобилизационная комиссия вправе направить его на дополнительное обследование в медицинское учреждение.
В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев
На 6 месяцев со дня проведения операции дадут отсрочку.