Может ли банк проникнуть в квартиру без разрешения нового владельца?
Предыдущий хозяин квартиры набрал мелкие кредиты. Квартира продана новому владельцу, полностью зарегистрирована. Банк-кредитор грозиться проникнуть в помещение даже в отсутствии жильцов законно ли это, может ли он это осуществить. Банк указывает что проникновение в желище будет осуществлять совместно с судебным приставом-исполнителем, в соответствии со ст.64 законаОб исполнительном производстве№229-Ф 3 от 02-10-2007. Никакое решение суда не упоминается, мне также не известно.
Закон позволяет проникать судебным приставам в жилое помещение, для этого есть специальная процедура. Для начала обратитесь в службу судебных приставов по месту вашего жительства и выясните возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство. Вы это можете сделать по тел.
Ни банк, ни пристав не могут проникнуть в квартиру без Вашего присутствия.