Донецк, 02.10.2022, 10:45

Категория службы с диагнозом хронического нейроборрелиоза и сопутствующими заболеваниями.

Вопрос №19805838 из г. Донецк
опубликован 02.10.2022, 10:45
Какая категория к службе с диагнозом хронический нейроборрелиоз затяжное рецидивирующее течение с поражением ОДА (реактивный полиартрит, болезнь Бехтерева, рассеянный энцефаломиелит)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности и категории мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Все медицинские документы подготовьте заранее.

Удачи.

02.10.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Разве с Бехтерева и РЭМ не положена категория Д? Причем тут отсрочка?

02.10.2022, 10:58

Еще раз: Вопрос годности и категории мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия.

02.10.2022, 11:02

Я уже мобилизован. Вы не компетентны в данном вопросе? Зачем отвечаете если недостаточно опыта?

02.10.2022, 11:23

Вы тупой? Вам дважды ответили - ВВК решает! Врачи решают - чтоб вам более понятно было.

02.10.2022, 11:36

О том, что вы призваны по мобилизации в вашем вопросе нет ни слова. Будьте внимательны в формулировках вопроса и аккуратны в оценках ответа.

02.10.2022, 11:38

Вопрос был о категории годности В или Д возможны ли вобще? А насчет аккуратны в ответах то я не давал вам оценку в отличии от вашего "вы тупой". Так что аккуратней сами а то на каждого юриста есть ещё один юрист... жду извинений или получите жалобу. Кто вы такой чтобы оскорблять человека да ещё инвалида?

02.10.2022, 11:44

В третий раз:

вопросы годности и категорий мобилизуемого решает исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Возникают обоснованные сомнения в вашей способности адекватно воспринимать и правильно понимать информацию.

02.10.2022, 11:56

У человека рассеянный энцефаломиелит а ок его тупым называет. Вы точно юрист? Ждите обращение в вышестоящую организацию с вопросом о целесообразности выдано вам лицензии и гражданский иск.

02.10.2022, 11:51

Коллеги, вполне очевидно, что не стоит более тратить время на клиента.

Всем удачи.

02.10.2022, 11:58

Юридическая деятельность не лицензируется.

Для работы юристом, к сожалению, в некоторых случаях и юридического образования не требуется.

Что касается Вашего вопроса - это не к юристам.

02.10.2022, 12:00

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).[b] А всё остальное в военкомате и доказывайте.

02.10.2022, 12:03

Очевидно что некоторые из вас и 9 классов не окончили..! А от вас женщина жду публичных извинений за оскорбление.

02.10.2022, 12:06

Я Вас наверное расстрою, если скажу, что это не оскорбление.

Это индивидуальная оценка умственных способностей оппонента.

02.10.2022, 12:08

А ещё от кого вы их ждёте, Владислав из г. Донецка? Такая важная и глубоко уважаемая персона...

02.10.2022, 12:10