Военнослужащий по контракту, болезнь Бехтерева, какую категорию годности к военной службе положено В или Д.
Военнослужащий по контракту, болезнь бехтерева, какую категорию годности к военной службе положено В или Д.
Здравствуйте! В соответствии со статьей Статьей 64 Расписания болезней (Постановление правительства 565), которая предусматривает ревматоидный артрит, серонегативные спондилоартриты (анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), категория годности может быть Вам установлена от Д (не годен) до В (ограниченно годен) в зависимости от вида нарушения функции и частоты возникновения обострений, о которых Вы ничего не пишете. Но с высокой долей вероятности у Вас категория "Д" п. 2 графа 2 статьи 64.