Как защитить ребенка от алиментных требований мужа в случае развода или смерти?

У меня ребёнок от первого брака. Первый муж умер. Я вышла второй раз замуж. Муж ребёнка не усыновлял. Оплачиваю бошьшие деньги за обучение ребёнка в институте из семейного бюджета. Может ли муж в случае развода или в случае моей смерти подать на алименты моему ребёнку на обеспечение мужа.

Лучший ответ

Мужчина чужой ребёнку и алименты не взыщет на своё содержание, а вы д.б. пенсию по потере кормильца ребёнку оформлять и наследство тоже.

Здравствуйте. Не может, у них же нет родственной связи.