Могу ли я жить в доме, купленном бывшей женой за материнский капитал после развода?
В браке же купили, а потому Вы такое собственник дома и участка.
Разделите по долям по суду тогда дом и участок.
Если вам доли не выделено, то выделяйте её в судебном порядке.
Имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью супругов.
Вы имеете право на долю. Выгнать Вас она не может. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
У вас в доме 1/2 супружеская доли и жена обязана выделить ещё и долю из маткапитала. В суд подавайте на выделение долей, разделу имущества в браке, нечинения препятствий в пользовании домом.