Права на дом - влияние получения материнского капитала и постройки пристройки после брака
Здравствуйте. Вопрос у меня следующий. Жена купила дом за мат копитал до брака со мной. (в первом браке). После брака со мной я взял кредит, и построил пристройку к этому дому. Имею ли я теперь право на часть этого дома?
Пока что формально собственник Ваша супруга. В судебном порядке можете добиться признания права на долю домовладения. Но тут от многих факторов итог будет зависеть. Пристройка узаконена? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
После брака эта Ваша пристройка.