Купил обручальные кольца 3 дня назад, свадьба отменилась, всё в целостности, могу ли я сдать их обратно и вернуть деньги?
Отказаться от исправных, небракованных ювелирных украшений нельзя. Это указывается в законе «О защите прав потребителей» и Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463: ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат обмену по основаниям, указанным в ст. 25 Закона (если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации).
Добрый день, нет. Ювелирная продукция не подлежит возврату или обмену.
Нет, Максим, ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат возврату. Сохраните на будущее, ещё пригодятся