Что делать, если бывший муж получает деньги на детей после развода, но не отдает их?
С мужем в разводе. Имею двоих детей один из которых несовершеннолетний. Муж бывший военнослужащий. В ближайшее время, он должен получить субсидию на жилье. После развода, я уже не явлюсь членом его семьи. Соответственно, на меня он денег не получит. Вопрос по детям.. Если он получит деньги на детей и не захочет их им отдавать, могу я как-то юридически воздействовать на него? Как я могу забрать у него деньги, которые бли выделены на моих детей?
Лучший ответ
Деньги вы забрать не сможете, однако вы вправе в судебном порядке требовать обязать супруга приобрести жилье детям.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Светлана. Подавайте на алименты. Иным способом получить деньги вы не сможете.
Если он получит деньги на детей и не захочет их им отдавать,- Он не имеет права их отдать.
это ЦЕЛЕВАЯ выплата - на покупку жилья, и может быть использована ТОЛЬКО на покупку жилья той площади, на которую выделены.
Никак не сможете забрать. . Не верно рассуждаете. Дети всего лишь учитываются в размере субсидии, чтобы обеспеченность жильем была не ниже установленной нормы.