Может ли сын, имеющий долевую собственность с матерью по недвижимости, продать свою долю своей же матери?
Не только может, но и ОБЯЗАН сначала предложить выкуп доли другим собственникам долей,-ст. 250 ГК РФ - право преимущественной покупки у матери.
Да, никаких ограничений нет.
Да. 3 года надо для того, чтоб налог не платить.
Скажите, пожалуйста, но приобретенную долю матерью у сына так же не следует продавать в течение 3-х лет с момента приобретения?
Здравствуйте!
Для матери срок владения в любом случае считается со дня регистрации права собственности на первую долю (если долю получена в наследство - со дня смерти наследодателя).