Я собираюсь выходить на работу, ребенку полтора года, работодатель мне сказал, что я ему не нужна, мое место занято.
Здравствуйте!
К сожалению - с паршивой овцы и шерсти клок. Получите компенсацию и подыщите работу. Я бы сделала так.
Можно, конечно. подать заявление в налоговую, что Вы получали гораздо больше. Но, к сожалению, работодателю (помимо незначительных расходов и небольшого беспокойства) ничего не будет, а с Вас смогут взыскать неуплаченную ранее сумму НДФЛ.
Поэтому лучше оставить все как есть и подыскать работодателя, который платит нормальную. а не черную зарплату и не выкидывает на улицу женщин с маленькими детьми.
С уважением,
Александра
Ирина, на вопрос, поставленный в такой форме, можете ответить только вы сами, а не юристы.
Упереться вы можете, но желаемого результата вам это все равно не принесет. Формально работодатель не может вас уволить, но и платить больше размера белой зарплаты он не обязан. Если вы готовы находиться там, где вам ясно сказали, что вы не нужны, то работайте. Если уважаете себя, то ищите другое место работы.