Можно выбрать один из следующих вариантов заголовка:\n1. Гражданину России без учёта в военкомате грозит мобилизация?\n2. Что грозит мужчине, не встающему на учет в военком
Такой вопрос, моему молодому человеку 29 лет, он бывший гражданин Казахстана, в Россию переехал в 27 лет и получил гражданство. На учет в военкомат так и не встал. Подлежит ли он мобилизации, и могут ли возникнуть проблемы в авиа перелетах по России (сейчас всех останавливают без понятных на то оснований и не выпускают ни за границу ни в горда РФ). Стоит ли вообще бояться чего-то. Могут ли его заставить встать на учат и призвать?
Лучший ответ
Ксения!
У Вас такая куча ВСЯКИХ вопросов риторического характера: "стоит, не стоит..., могут, не могут...".
Уж не знаю, чего Вы конкретно хотите услышать от юристов, но Вашего молодого человека могут призвать в Вооружённые Силы РФ по мобилизации. Объясните ему, что он должен защищать Родину. А кто ещё это должен делать?
Пусть поднимается и отправляется в военкомат.
Мне не понравился Ваш ответ!