Вопрос, что мне нужно сделать в случае того, если она прекратит оплачивать, расписку оформить?
Аня! Расписку нужно было составлять в самом начале. Полагаю, что если человек уже делает просрочки и у вас закрались подозрения, то этот человек вообще может отказаться и от расписки и от оплаты. Если расписка не будет составлена, вам придется обращаться в полицию
Анна!
Можете не заверять, а вот расписку нужно грамотно составить, либо переоформить договор на нее по согласованию с банком
Составляйте долговую расписку на остаток выплаты по кредиту. Это если не даст вам гарантий выплаты, то хотя бы позволит обратиться в суд. На взыскание через суд можно рассчитывать только если у должника имеется имущество или постоянный источник дохода.
Можете получить у нас платную развернутую консультацию по порядку оформления займа между частными лицами.