Иркутск, 02.10.2022, 18:44

Защита в суде при обвинении по статье 111,4 - можно ли получить условный срок при частичном признании вины?

Вопрос №19807356 из г. Иркутск
опубликован 02.10.2022, 18:44
Возможен ли условный срок, по ст 111,4, вину признаю частично, так как потерпевший напал на меня первый, я ответил он упал и умер, есть 5 свидетелей которые подтверждают мои показания! Характеристика положительная, судимостей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужно работать над позицией защиты!

Гадать, самое бесполезное в вашем случае.

Работайте с защитником, расставляйте приоритеты и аргументы усиляйте теми обстоятельствами, которые у вас есть в защиту.

Теоретически можно добиться и переквалификации и условного срока, остальное зависит от обстоятельств дела.

03.10.2022, 03:43

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

02.10.2022, 18:45

Понимаете я не наносил удары намеренно, и тем более не было умысла на убийство, свидетели это подтверждают, могут ли поменять статью, на более мягкую, заранее спасибо!?

02.10.2022, 18:49

Добрый день!

Если наймете адвоката, то есть перспективы.

02.10.2022, 18:50

Нам индифферентно, материалы дела скажут все.

02.10.2022, 18:50