День добрый, скажите пожалуйста у нас такая ситуация
Здравствуйте, Анна!
В данном случае решающее значение имеют документы, составленные и подписанные сторонами данной сделки. Если по договору вознаграждение за оплату услуг риэлтора поступает в любом случае за проделанную работу, независимо от того, состоялся ли въезд арендатора в квартиру или нет, то тогда денежные средства не возвращаются. Если же указано, что денежные средства уплачиваются за конкретный результат - въезд в квартиру, то тогда может быть, денежные средства подлежат возврату. Пусть арендатор обращается в суд, Много судебных издержек по таким делам не взыскивается.
в вашем случае необходимо смотреть документы. судя по количеству заданных вами вопросов вы сама юрист?