Жена обращается за помощью - как оспорить повестку на частичную мобилизацию для мужа старше 35 лет без боевого опыта?
По Указу Президента? Умоляю ну не найдёте в нём до 35 лет. Забирают почти всех без исключения кто получил повестку и пошёл (побежал с ней) в военкомат. Куда лучше не ходить. Отсрочка ему не положена если вы не беременны или у вас нет четверых детей. Знаю пример как 48 летнего рядового запаса призвали по факту уже алкаша из деревни, у которого два зуба только осталось. Тут мои советы житейские удаляют модераторы. Поэтому лучше через личные сообщения. Как-то, так. Выбор только за вами..
Здравствуйте. Можно получить отсрочку.
В Указе Президента возраст подлежащих мобилизации не указан.
Если он состоит в запасе и у него нет оснований для отсрочки, то могут призвать.
В части обжалования повестки - это непроцессуальный момент. Возможно направить заявление в военкомат и получить ответ, А после в случае отказа его обжаловать.