Пенза, 02.10.2022, 19:12

Зачем детский сад собирает СНИЛС всех членов семьи, в том числе и СНИЛС ребенка, который ходит в школу?

Вопрос №19807436 из г. Пенза
опубликован 02.10.2022, 19:12
Зачем детский сад собирает СНИЛС всех членов семьи, в том числе и СНИЛС ребенка, который ходит в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем детский сад собирает СНИЛС всех членов семьи, в том числе и СНИЛС ребенка, который ходит в школу?

А в самом деле: зачем?

Что по этому поводу говорит заведующая детским садом?

02.10.2022, 19:19

Такие сборы информации неправомерны, да и не нужны.

02.10.2022, 19:17

Это неправомерный сбор, Татьяна.

02.10.2022, 19:18

Возможно для полноценных сведений для информации Однако данные действия неправомерные.

02.10.2022, 19:19

Здравствуйте. Напишите заявление в сад, чтобы вам письменно пояснили.

02.10.2022, 19:21

Воспитатели не в курсе, им сказала заведующая, вот они и просят с родителей. Просто даже интересно, для каких целей нужна данная информация. Что в этом СНИЛС такого ценного?

02.10.2022, 19:54

А! Я понял!

Это стандартное "бла-бла-бла" в детском саду: недовольные мамочки очень шумно обсуждают очередное "ноу-хау", озвученное воспитателем, якобы, исходящее от заведующей. Страсти накаляются, крик переходит в ругань. Все мамочки в истерике.

И тут я говорю: "А кто готов подписать соответствующее заявление? Я составлю, а Вы подпишите!" Немая сцена.

И что Вы думаете? Тишина!

Затем толпа быстро рассасывается, мамочки потихонечку выскальзывают из раздевалки. Я остаюсь один. Забираю своего ребёнка и ухожу. Конец сцены.

02.10.2022, 20:20

Про какое заявление вы ведёте речь?

02.10.2022, 20:22

Да это я так, вспомнил.

Воспоминания, знаете ли, навеяли, как мои дети ходили в детский сад и я периодически становился очевидцем различных "недовольств" возмущённых мамочек.

Татьяна! В Вашем случае, думаю, заявление примерно о том, чтобы заведующая РАЗЪЯСНИЛА, чего она конкретно хочет, для чего и с какой целью. Пусть даст письменный ответ с подписью и номером исходящим.

02.10.2022, 20:26