Возбуждение уголовного дела по алиментам перед завершением административного наказания - возможно ли?
Было возбуждено административное дело - работы (неуплата алиментов). Но эти работы пока ещё не выполнены, но возбудили уголовное дело. Насколько я знаю, уголовное дело по алиментам могут возбудить только после завершения административного наказания. Правомерно ли такое?
- нет, уголовное дело возбуждают после привлечения к административной ответственности, по которому наказание может быть и не отбыто;
- и административнео наказание действует в течение года, т.е. к уголвной ответственности в течение года может ебыть привлечены неоднократно;
Все правомерно. Алименты надо платить.
Действия пристава правомерны, если вы не выполняете работы.
При некоторых обстоятельствах можно возразить в рамках привлечения уголовной ответственности.
Здравствуйте
Правомерно. Срок исчисляется со вступления постановления суда в законную силу.