У меня мужа призвали по мобилизации, у него обострилась язва желудка, нам отказывают от отсрочки, что я могу сделать?
Здравствуйте!
Нужно обжаловать действия военкомата в вышестоящий (городской) военкомат, также написать жалобу в прокуратуру.
Еще советую обратиться на горячую линию по вопросам мобилизации.
Также решение о мобилизации можно оспорить в суде.
Написать жалобу в военную прокуратуру по месту его службы.
С уважением.
Если при призыве не проводилась ВВК, то направьте жалобу в региональную призывную комиссию. Кроме того, муж вправе написать рапорт командиру о проведении ВВК, а также жалобу в военную прокуратуру.