Могут ли забрать сына у инвалида 3 группы по мобилизации?
А почему бы и нет, так как то, что вы перечислили не даёт право на отсрочку от мобилизации. Если ваш сын ранее служил в армии не инвалид получит повестку и пойдёт в военкомат, то его без проблем там мобилизуют и потом сами понимаете куда могут отправить. Надеюсь, что мой ответ понятен и полезен. А выбор только за ним и за вами. Как-то, так.
Да, мобилизуют. Нет оснований для отсрочки.
Нет, не имеют права мобилизовать.
Не смогут мобилизовать, если оформите постоянный уход за Вами со стороны сына (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")