Проблемы с возбуждением уголовного дела и правосудия в гражданском деле - мой опыт борьбы за справедливость после умышленного повреждения автомобиля.
Здравствуйте.
Скорее всего дело приостановлено. Вам нужно подать в прокуратуру жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ к которой приложить решение суда и заключение судебной экспертизы стоимости ущерба и потребовать в порядке надзора за органом дознания отменить решение о приостановлении уголовного дела.
Действия участкового и дознавателя как минимум образуют состав дисциплинарного проступка.
Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о халатности дознавателя.
Уже больше четырёх месяцев прошло, как я была у дознавателя. Никаких писем ни из полиции, ни из прокуратуры не приходило.

И не придёт!
Прекращайте "отсебятину" и приступайте к работе с адвокатом (разумеется только в том случае, если интересует результат).
Конечно можете. У вас есть такое право.
Добрый вечер
Да,можно. В вашем случае Ответчиками будут Отдел полиции, Министерство финансов вашей области и Минфин РФ,а иск у вас будет компенсации морального вреда, причиненного органами государственной власти. Если все грамотно сформулировать, то шанс есть. Даже есть такая судебная практика, правда ее немного. За действия участкового и дознавателя отвечает его начальство.
Здравствуйте. Эффективнее всего будет подать в прокуратуру жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.