Неоднозначные результаты пожарной экспертизы - Как достоверно определить причину пожара и привлечь виновных?
В апреле у нас сгорел автомобиль, который простоял припаркованный в частном дворе с 9 часов вечера до 8 часов утра. Пожарные дали заключение-короткое замыкание в следствии пожароопасного режима эксплуатации, и отказали в возбуждении уголовного дела. Прокуратурой постановление материал направлен опять пожарным. Пожарные сделали повторную экспертизу у себя в лаборатории и дали такой же ответ, с последующим повторным отказом в возбуждении уголовного дела. У меня есть независимая пожаро-техническая экспертизы, где сделан вывод поджог. Как мне действовать дальше, после повторно постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? Надзорные дознаватели никак не хотят признавать результаты независимой экспертизы. Предлагают обратиться в суд, только суд должен определить какая экспертиза верная.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК.