Законность раскидывания задолженности за электроэнергию по общежити - мнение экспертов
Здравствуйте, да, такая практика существует и активно принимается судами. Солидарное взыскание. Солидарный порядок взыскания — это полное истребование долга со всех заемщиков или одного из них. Проще говоря, у кого найдутся деньги, тот и заплатит по счетам. А после этого должник, который погасил всю сумму общей просрочки, может потребовать от остальных участников кредитной сделки вернуть ему часть денег, уплаченную вместо них.
найдено на www.papabankir.ru
Если ранее долги приходили на каждого отдельно, то в этой части целесообразно оспорить.