Двойное списание ОДН за электроэнергию - законно ли это?
К нам в этом месяце пришла квитанция за электроэнергию с дополнительной строкой ОДН. Так же в общей квитанции (где оплачиваем опомление и т.д.) есть строка оплаты ОДН за электроэнергию. Суммы примерно одинаковые. Подскажите, это законно, что ОДН за электроэнергию приходиться оплачивать дважды?
Напишите заявление в обе организации с просьбой объяснить появление данных строк. Один из вариантов может быть такой: энергоснабжающая компания выставила объем электроэнергии, превышающий норматив управляющей компании, а она раскинула выставленный объем на граждан. В таком случае это незаконно, поскольку превышение объема над нормативом должна оплачивать УК самостоятельно, если иное не прописано в договоре.