Может ли бывший муж взыскать плату за квартиру через суд, если я прописана у него, но проживаю в другом городе и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Мы с мужем разведены. Я живу в другом городе, но прописана у бывшего мужа. На раздел имущества я не подавала. За квартиру бывшему мужу я денег не даю т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и не имею такой возможности. Может ли он взыскать плату через суд?
Лучший ответ
Может взыскать. НЕ ясно, в чьей собственности квартира. Вы имеете право подать на алименты на ребенка и на себя, если конечно ребенок вашего бывшего супруга.