Возможность получить право на квартиру после развода
Я разведена с мужем в 2003 году В браке куплена кварира На раздел имущества я не подавала Имеем ли мы право с ребенком на это жилье? Собственник является муж мы там не прописаны В квартире прописан муж и его мама.
Уважаемая Елена
Меня смущает,что развод произошел 2003г. т.к.К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Скорее всего, для начала вам надо обратится в суд ,о восстановлении срока исковой давности.
Вы имеете, ребенок - нет.
С уважением, М. Козлов
Смотря какое право вы имеете в виду. Если право собственности-то да, вы имеете право на 1/2 долю квартиры, поскольку она -совместно бв браке нажитое имущество. Если о праве пользования речь-то таким правом обладаете и вы, и ваш ребенок