Кормилец семьи на неофициальной работе - кто поможет в случае мобилизации?
Он единственный кормилец в семье хоть и работает не официально. У нас двое детей, старший сын студент 3 курса железнодорожного техникума на платной форме обучения, дочь учится в 6 классе. Я сама ухаживают за старой матерью и являюсь недееспособного брата, но работала официально, но уволилась на лнях чтоб оформить опекунство. У матери моего мужа сахарный диабет 2 типа. Можно ли освободить моего мужа от мобилизации,? так как я одна не справлюсь.
Нет, препятствий для призыва, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.
Нет оснований для отсрочки от мобилизации.