Заболевание астма - возможность зачисления в запас вместо выдачи военного билета.

Сыну 18 лет, с заболеванием астма ему поставили категорию Д, сказали приехать в военкомат и написать заявление на выдачу военного билета, но когда писал заявление, то сказали писать, что просит зачислить в запас. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Никаких запасов и никаких заявлений! Вашего сына разводят!

Его обязаны снять с учета с категорией Д и забыть о нем навечно!

Жалобу в военную прокуратуру, районную прокуратуру и главе администрации вашего региона. Срочно!

До этого в военкомат не ходить, по прописке не жить!

Спасибо за дельный совет!

Юридические услуги в Новосибирск