Виноват ли водитель автомобиля в ДТП с несовершеннолетним водителем мопеда без прав?
Конечно, виноват водитель автомобиля. Выезд на полосу встречного движения - его нарушение ПДД находится в прямой причинно-следственной связи с ДТП, и наступившими последствиями. Отсутствие водительского удостоверения у водителя мопеда никак не влияет на это ДТП. Возраст водителя мопеда тоже никак не влияет на вину водителя автомобиля.
Кто выехал на встречку - тот и виноват.
Если на встречную полосу выехал автомобиль, то виноват он по большей степени. Степень вины различная, а виноваты оба.
Выехал автомобиль на встречку.
Вина в ДТП безусловно у водителя автомобиля, выехавшего на встречную полосу.
Водитель мопеда нарушил ПДД, но данные нарушения не явились причиной ДТП.