Незаконный ущерб жителям дома при ремонте крыши - ответственность управляющей компании?
В августе текущего года проводились работы по ремонту крыши дома, где проживают мои родители. В период производства работ шел дождь, был причинен ущерб жителям дома. Управляющая компания дала такой ответ - работы проводились фондом капитального ремонта, управляющая компанию к данному производству не имеет никакого отношения. Это законно?
Ответ незаконен. Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Обращайтесь с иском к фонду капитального ремонта и управляющей компании одновременно.
Да, возможно. Претензии нужно предъявлять к Фонду реконструкции и капитального ремонта муниципального образования.